Posted 10 февраля 2021,, 07:40

Published 10 февраля 2021,, 07:40

Modified 23 февраля 2022,, 15:54

Updated 23 февраля 2022,, 15:54

После ограбления магазина омич чуть не напал на родную мать

После ограбления магазина омич чуть не напал на родную мать

10 февраля 2021, 07:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пьяный мужчина украл из магазина алкоголь, пришел домой и устроил застолье, после чего поссорился с матерью, сообщает УМВД России по Омской областию

Ночью 9 февраля экипаж патрульно-постовой службы в составе инспектора первого взвода Александра Карюгина и полицейского-водителя Алексея Штарка получил информацию о том, что в доме на улице 3-й Молодежной произошел семейный конфликт. Пожилая женщина рассказала полицейским, что ее 32-летний сын пришел домой в нетрезвом состоянии, после чего начал угрожать, что изобьет ее.

Сотрудники полиции успокоили мужчину, после чего заметили разбитые бутылки от коньяка на выходе из подъезда. Почти сразу же они выяснили, что в продуктовом магазине на той же улице, где находился дом, произошла кража.

Полицейские приехали на место происшествия и выяснили, что входная дверь сломана, а в торговом зале беспорядок на полках с алкоголем. Они просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели на видео того же мужчину, у которого были совсем недавно.

Выяснилось, что пьяный мужчина пробрался в магазин, украл шесть бутылок коньяка, после чего часть разбил, а другую часть выпил, когда пришел домой. Омича задержали и увезли в отдел полиции. Ранее мужчина уже был судимым. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Сумма ущерба устанавливается.

"