Posted 10 февраля 2017,, 11:34

Published 10 февраля 2017,, 11:34

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

Нападение на ребенка в Омске: бойцы Росгвардии задержали мужчину

10 февраля 2017, 11:34
Инцидент.

Из рук школьника прямо на улице неизвестный выхватил мобильный телефон и скрылся.

Об этом сообщил 11-летний школьник сотрудникам полиции, которые осуществляли патрулирование в Ленинском округе. Мальчик попросил у стражей порядка помощи и рассказал, что он шел в магазин, к нему подбежал незнакомый мужчина и выхватил из рук сотовый телефон, потом убежал. Юный омич сумел показать, в какую сторону побежал злоумышленник.

Посадив в служебный автомобиль мальчика, сотрудники вневедомственной охраны начали объезжать близлежащие дворы этого микрорайона. Через несколько минут они обнаружили неизвестного мужчину, в котором мальчик сразу же опознал своего обидчика. Это произошло на улице 6-я Станционная у здания школы. При проверке данных омича 1990 года рождения выяснилось, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности, помимо этого мужчина сообщил, что не имеет постоянного места работы и заработка. Украв телефон у более слабого, омич тем самым хотел немного подзаработать.

В результате действий сотрудников Росгвардии, мобильный телефон «Fly» изъят и возвращен законному владельцу. Также выяснилось, что инцидент произошел накануне дня рождения мальчика – 9 февраля ему исполнилось 11 лет.

Стоит отметить, что задержанный доставлен в дежурную часть ОП №5 УМВД России по городу Омску, туда же прибыли родители несовершеннолетнего и написали заявление. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 Уголовного кодекса России – грабеж. Санкция по статье – до 4 лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы Управления Росгвардии по Омской области
Фото (иллюстрация): uvoomsk.ru

"