Posted 10 января 2019,, 11:39

Published 10 января 2019,, 11:39

Modified 23 февраля 2022,, 12:47

Updated 23 февраля 2022,, 12:47

Семья под Омском попыталась ограбить продуктовый магазин

10 января 2019, 11:39
Вчера около полуночи сотрудники частного охранного предприятия сообщили в полицию о том, что в охраняемый ими магазин в селе Новотроицкое кто-то проник.

На указанный адрес сразу же выехала дежурная оперативная группа. Внутри магазина был пойман подросток, который, как выяснилось, залез в торговый зал через форточку.

Около магазина полицейские нашли упаковки со спиртным и мешок с продуктами, а от магазина по снегу были видны следы. Снежные следы привели оперуполномоченного уголовного розыска к одному из домов в селе Малокулачье. Оказалось, что пойманный 15-летний подросток проживал в этом доме с родителями.

Как показала проверка, к покушению на кражу из магазина были причастны родители мальчика. Они при срабатывании сигнализации сбежали с места преступления, бросив подростка внутри магазина. Мать мальчика задержана по месту жительства, отец же скрылся.

Как сообщают в областном УМВД, по факту покушения на кражу чужого имущества следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также устанавливается местонахождение подозреваемого. Сумма причиненного материального ущерба еще не определена.

"