Posted 9 июня 2015,, 10:34

Published 9 июня 2015,, 10:34

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Обрушение омской школы – дожди размыли стену, обвалилось два этажа

9 июня 2015, 10:34
Детей в здании не было.

Как сообщили порталу Gorod55.ru местные жители, школу готовили к капитальному ремонту, однако пока проводилась экспертиза, из-за погодных условий состояние здания значительно ухудшилось. В Называевске обрушилась МБОУ " Называевская СОШ №2" Омской области. По предварительным данным пострадавших нет.



«Трещину в стене заметили еще 28 мая, убрали штукатурку, увидели, что трещина по всей стене, очень большая. Отправили все необходимые документы на экспертизу. Далее ситуация стала ухудшаться, трещина увеличивалась из-за проливных дождей в городе. У здания очень старый фундамент, первый и последний капитальный ремонт здания школы проводился в 1998 году», - рассказали жители Называевска.

Со 2 июня вход на территорию школу был запрещен всем, в том числе и педагогам.



«В ночь на 9 июня, в пол двенадцатого обрушилась стена первого этажа, а позже разрушение пошло дальше. Сейчас вообще существование этой школы под вопросом: учится там примерно 300 детей, возможно они будут перераспределены по другим школам города (мест в которых достаточно). Все решится, когда будут известны результаты экспертизы, станет ясно, сможет ли это здание вообще стоять. Если нет, то тогда решат вопрос с подвозом детей в другие школы, более отдаленные».

Фото: vk.com/otkrovennosti_nazywa

"