Posted 9 мая 2019,, 14:59

Published 9 мая 2019,, 14:59

Modified 23 февраля 2022,, 12:47

Updated 23 февраля 2022,, 12:47

Участница велогонки потеряла сознание после столкновения со скейтбордом

9 мая 2019, 14:59
Город55 выяснил подробности несчастного случая, произошедшего 8 мая в Омске на соревнованиях по велосипедному спорту, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Л.И. Живодерова.

Оказалось, что ранее опубликованная «Ом1» информация оказалась лишь отчасти достоверной. Как рассказал Городу55 непосредственный очевидец происшествия, оно произошло недалеко от Драмтеатра в районе пешеходного перехода.

Сотрудник охранного предприятия, обеспечивающий безопасность проведения мероприятия, разрешил двум подросткам со скейтбордами перейти дорогу. Мальчик в возрасте примерно 14 лет бросил скейт на проезжую часть, встал сверху и поехал по дороге. В этот момент на большой скорости приближались две участницы велосипедных соревнований.

Одна из девушек врезалась в скейтбордиста и упала на асфальт. Спортсменка получила серьезные травмы — она потеряла сознание, на дороге видна была кровь. Сам подросток, вышедший на проезжую часть, не пострадал.

На место несчастного случая подъехала дежурившая неподалеку бригада скорой медицинской помощи. Врачи стали оказывать первую медицинскую помощь и приводить девушку в сознание. Через некоторое время подъехала вторая карета, которая переложила омичку на носилки и госпитализировала в больницу.

В это время подросток попытался уйти, однако был остановлен собеседником Города55. Молодой человек настоял, чтобы сотрудник полиции взял показания у парня, а также у дежурившего сотрудника охранного агентства.

Как отметил очевидец, который, к слову, сам является велосипедистом, к организации подобных мероприятий необходимо относиться ответственнее:

«Если бы сотрудник охраны не дал команду подросткам переходить дорогу, несчастного случая не произошло бы. К тому же пешеходам также следует серьезнее относиться к опасности, которую несут движущиеся велосипедисты, скорость движения которых достигает 50-60 километров в час».

"