Posted 9 марта 2020,, 06:15

Published 9 марта 2020,, 06:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:20

Updated 23 февраля 2022,, 14:20

наручники

Полицейские поймали омича, торговавшего героином через интернет-магазин

9 марта 2020, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
наручники
В Омске полицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет-магазин, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Омские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков через интернет-магазин, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Ночью сотрудники омского наркоконтроля провели оперативно-разыскные мероприятия на улице Кирова. В результате они задержали 32-летнего омича. Во время личного досмотра у него нашли около 5 г героина, приготовленного к сбыту. В дальнейшем силовики обнаружили еще около 24 г наркотика, когда осматривали автомобиль мужчины.

Установлено, что мужчина сбывал героин через созданный им интернет-магазин. Для этого омич делал закладки на территории города. У задержанного изъяли и другие доказательства того, что он занимался сбытом наркотиков: мобильный телефон с указанием мест закладок, а также банковские карты, на которые приходила оплата за товар.

Возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Отметим, что ранее омич уже был судимым за аналогичное преступление. Сейчас задержанного отправили под арест. Страницу интернет-магазина заблокировали.

"