Posted 8 ноября 2017,, 12:37

Published 8 ноября 2017,, 12:37

Modified 23 февраля 2022,, 11:56

Updated 23 февраля 2022,, 11:56

Разбойное нападение на Московке: жестоко избили и ударили ножом

8 ноября 2017, 12:37
Пострадавший сторож госпитализирован.

Накануне в Омске трое неизвестных избили ночного сторожа организации, расположенного на улице Барабинская, и нанесли ему ножевое ранение.

Сообщение о происшествии передал в полицию водитель предприятия, обнаруживший раненого 60-летнего мужчину в офисе компании.

Как рассказал пострадавший, трое молодых людей напали на него и требовали ключи от кабинета бухгалтера, которых у него не было. Злоумышленники не поверили сторожу и ударили мужчину ножом.

Не получив от работника компании ключей, молодые люди выбили окно помещения и проникли в офис бухгалтерии, но денег там не обнаружили. В итоге, фигуранты завладели сотовым телефоном и 7 тысячами рублей сторожа, с чем и ушли.

Пострадавший госпитализирован с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и непроникающее ножевое ранение грудной клетки.

Полиция задержала подозреваемых, среди которых оказались два несовершеннолетних подростка 16 и 17 лет и ранее судимый 30-летний мужчина, разнорабочий данного предприятия.

Максимальная санкция возбужденного уголовного дела по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"