Posted 8 сентября 2021,, 01:37

Published 8 сентября 2021,, 01:37

Modified 23 февраля 2022,, 16:21

Updated 23 февраля 2022,, 16:21

В Омске из салона автобуса на ходу выпала пассажирка

В Омске из салона автобуса на ходу выпала пассажирка

8 сентября 2021, 01:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Водитель автобуса начал отъезжать от остановки раньше, чем закрыл дверь в салон, из-за чего одна из пассажирок пострадала, сообщает региональное УМВД.

Вчера, 7 сентября, на улице Интернациональной произошла авария. Очевидцы сообщили о ней в полицию в 17:00.

Сотрудники автоинспекции выехали на место происшествия и предварительно установили, что 61-летний водитель автобуса ПАЗ отъезжал от остановки общественного транспорта «Главпочтамт». Судя по опубликованной видеозаписи, сделанной в момент происшествия, водитель не закрыл дверь в салоне, когда начал отъезжать от остановки.

Это привело к тому, что 59-летняя пассажирка, которая стояла возле открытых дверей, внезапно выпала из двигавшегося автобуса на улицу. Женщина упала на проезжую часть и не смогла подняться самостоятельно, ей помогли прохожие.

Примечательно, что водитель не остановился, чтобы посмотреть, что случилось с пассажиркой, а продолжил отъезжать от остановки. Омичку увезли с травмами в больницу, а на водителя автобуса завели административные дела за нарушение правил перевозки людей и невыполнение обязанностей из-за возникновения ДТП. Полиция проводит проверку.

"