Posted 8 августа 2021,, 04:58

Published 8 августа 2021,, 04:58

Modified 23 февраля 2022,, 16:53

Updated 23 февраля 2022,, 16:53

Омские спасатели оказали экстренную помощь пострадавшей на пожаре собаке

8 августа 2021, 04:58
Трогательные кадры спасения пса очевидцы выложили в одну из групп в социальных сетях. Пожарные не дали погибнуть животному, отравившемуся угарным газом.

Пожар случился ночью в одном из многоэтажных домов по улице Багратиона. На первом этаже дома загорелась двухкомнатная квартира. Когда пожарные прибыли на место из окон валил дым. 25 человек успели самостоятельно эвакуироваться. Троих жильцов, в том числе хозяина сгоревшей квартиры пришлось спасать сотрудникам МЧС. В горящей квартире в этот момент кроме людей находилась кошка и собака. Кошку вытащили, и она смогла самостоятельно прийти в себя. А вот псу понадобилась помощь.

«В квартире услышали хрип. Это хрипела собака. Пожарные вытащили ее на улицу, где сразу же начали массаж сердца и подали ей кислород. После этого пес стал подавать признаки жизни. Неравнодушные люди отвезли собаку в ветеринарную клинику», - рассказали в пресс-службе МЧС.

Самого хозяина квартиры, по словам спасателей, доставили в больницу. Спустя некоторое время пожар был локализован. Жильцы дома вернулись в свои квартиры. В обстоятельствах возгорания сейчас разбираются эксперты.

"