Posted 8 июня 2019,, 07:43

Published 8 июня 2019,, 07:43

Modified 23 февраля 2022,, 13:25

Updated 23 февраля 2022,, 13:25

Немецкий поселок на Левобережье затапливает водой из переполненного колодца (Видео)

8 июня 2019, 07:43
Сегодня в паблике «ЧП Омск» житель немецкого поселка в Кировском округе Омска показал, почему поселок уходит под воду и откуда эта вода берется.

Мужчина запечатлел на видео переполненный колодец вблизи насосной станции по адресу Ключевая, 37 в немецком поселке. На записи видно, что вода из колодца поднимается вверх и стекает по образовавшемуся ручью в сторону поселка.

В администрации Омска на ситуацию отреагировали и сообщили, что подтопления здесь происходят ежегодно, а сейчас уровень воды поднялся из-за сильных дождей. Работы по откачке жидкости уже ведутся.

«Немецкий поселок находится в низине, и, к сожалению, проблема с грунтовыми водами там периодически возникает. Сегодня ситуация усугубляется дождливой погодой. Силами бригад окружного ДЭУ всю неделю ведется отвод и откачка воды, планируется привлечь туда и дополнительную технику», — пояснили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

Кроме этого, в ведомстве домовладельцев просят не перекрывать доступ воды в перепускные трубы и лотковую канализацию.

О переполненном колодце у насосной станции в ведомстве также знают. На место для устранения проблемы направили бригаду Водоканала.

Ранее жители поселка уже жаловались на подтопление. Приусадебные участки залиты водой, проводить какие-либо работы на них невозможно, а то, что уже высажено на грядки, рискует вымокнуть и погибнуть до полного устранения подтопления.

"