Posted 8 июня 2015,, 10:47

Published 8 июня 2015,, 10:47

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Омск: ребенок в крови просит о помощи, до полиции не могут дозвониться

8 июня 2015, 10:47
Неравнодушные омичи обеспокоены.

В минувшие выходные горожане столкнулись с серьезной проблемой – была срочная необходимость в вызове сотрудников полиции, но в течение 20-30 минут ни одна попытка дозвона не увенчалась успехом.

Неравнодушные горожане хотели помочь ребенку, который постучался к ним в дверь: «мальчик был окровавлен, мы пытались вызвать скорую и полицию».

Как сообщают редакции [email protected] сами омичи:

«В субботу около 22:00 мы услышали шум в соседней квартире. Решили, что просто семейная ссора. Но через какое-то время к нам в дверь постучался соседский мальчик, на вид лет 15-17, может чуть меньше. На нем была кровь. Он просил вызвать скорую и полицию. Позвонили в скорую, вызвали бригаду.

Пытались дозвониться до полиции, но ни по 02, ни по единому номеру 112 с сотового нам этого сделать не удалось. Минут 20-30 просто непрерывно набирали номера. После приезда бригады скорой помощи прекратили попытки дозвониться в полицию.

В этот раз соседи семейный конфликт решили сами. Но вот так случись что, и как быть, если до полиции не дозвониться? Если ситуация разворачивается стремительно и ты просто не сообразил, залезть в интернет и посмотреть дополнительные номера или вообще иногда негде посмотреть и единственный номер, который мы помним с детства – это 02. Конечно, я не исключаю, что может быть именно в эти 20-30 минут произошла какая-то неполадка, но сам факт обескуражил»

Отметим, что срочно найти на каком-либо интернет-источнике единый список номеров экстренных служб оказалось не так-то просто.

Каждый с детства помнит список самых экстренных телефонов, в остальных случая приходиться затрать определенное время, чтобы осуществить экспресс-звонок.

Но если не отвечает самый главный экстренный телефон по вопросу, связанному с угрозой личной безопасности, тогда… Мы даже не знаем, что тогда еще можно сделать.

Приходят на ум кадры из зарубежных фильмов, когда герой звонит 911 в службу спасения, и даже если сразу ответа нет, то автоответчик сообщает, что специалист свяжется в ближайшее время.

"