Posted 8 апреля 2015,, 10:35

Published 8 апреля 2015,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Омич избил приятеля лопатой и угнал "Хонду" из его гаража

8 апреля 2015, 10:35
Хотел покататься.

В Омске 31-летний мужчина угнал из гаража приятеля микроавтобус "Хонда", прихватив с собой автомагнитолу и радиатор. Но перед этим он избил хозяина гаража, с которым распивал спиртное, лопатой.

По данным пресс-службы УМВД России по городу Омску, подозреваемый в краже имущества и угоне автомобиля сейчас задержан. Возбуждены уголовные дела.

Сообщение от пострадавшего, 57-летнего омича, о том, что его знакомый нанес ему телесные повреждения и угнал микроавтобус марки «Хонда» поступило в полицию 27 марта.

Сотрудникам полиции заявитель рассказал, что вечером он и его приятель употребляли алкогольные напитки в гараже по улице Авиагородок. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов потерпевшему лопатой, после этого сел за руль автомобиля и скрылся. Кроме того, стражи порядка при осмотре места происшествия установили, что из гаража пропали два ДВД-проигрывателя, автомагнитола и масляный радиатор. Общая сумма причиненного ущерба составила 272 тысячи рублей.

Через пол часа разыскиваемый микроавтобус был задержан в районе бульвара Архитекторов, за рулем которого находился злоумышленник. У него было изъято похищенное имущество.

"Угонщик" сознался в содеянном и пояснил полицейским, что забрал чужую машину потому что хотел покататься, а похищенные вещи он собирался сдать в ломбард.


Фото: иллюстрация

"