Posted 8 февраля 2017,, 05:14

Published 8 февраля 2017,, 05:14

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

Нива врезалась в полицейскую Газель, город встал в огромную пробку

8 февраля 2017, 05:14
Спецмашина – пропустить!

Только-только в Омске завершилась профилактическая акция «Маячок», в ходе которой омские полицейские разъясняли водителям о необходимости предоставлять преимущественное движение по городским магистралям спецмашинам с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, как накануне произошло очередное ДТП с участием полицейской Газели и легкового автомобиля.


Накануне в омских пабликах социальной сети «ВК» появилось сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием полицейского автомобиля и Нивы.


Очевидцы сообщают, что авария произошла на перекрестке пересечения улиц Интернациональной и Герцена. При этом служебный автомобиль двигался по улице Интернациональной с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом. Нива – по улице Герцена. В комментариях пользователи предположили, что «водитель Нивы мог не слышать звуки сирены из-за громкой музыки в машине». По предварительным данным, в данном ДТП никто не пострадал.


Подробности данного дорожно-транспортного происшествия порталу Gorod55 прокомментировали в пресс-службе регионального Управления МВД России:


«Служебный автомобиль с включенными проблесковыми мачками и звуковым сигналом двигался по улице Интернациональная. Водитель автомобиля Нива, двигаясь по улице Герцена, допустил на перекрестке столкновение с полицейским автотранспортным средством. Подробности, причины и обстоятельства данного происшествия будут установлены в ходе назначенной проверки. Пострадавших в этом ДТП нет».


Очевидцы, проезжавшие мимо места ДТП, отметили, что в городе по причине этой аварии образовалась огромная пробка от Торгового центра "Омский" до ТЮЗа.


Фото: скриншот с видео

"