Posted 8 января 2015,, 14:24

Published 8 января 2015,, 14:24

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Погоня за BMW по Омску: нарушитель отрывался на высокой скорости

8 января 2015, 14:24
Не остановился на требование сотрудников ДПС.

Погоня за BMW, нетрезвый водитель без прав, четыре административных правонарушения. Сотрудники Госавтоинспекции произвели задержание.


7 января на автодороге «Тюмень - Омск» водитель а/м «BMW-318» не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке автотранспортного средства. Сообщение о нарушителе было направлено в дежурную часть ГИБДД.


«BMW» на большой скорости двигался в сторону Омска. При въезде в город водитель также не остановился в районе стационарного поста ДПС. Полицейские начали преследование нарушителя.

Водитель «BMW» уходил от правоохранителей по встречной полосе. Однако недалеко от дома номер 52 по улице 2-я Солнечная не справился с управлением и въехал в сугроб, после чего оказал сопротивление при задержании сотрудникам полиции.




Выяснилось, что нарушитель, 29-летний мужчина, проживает в Любинском районе. Ранее судим за причинение вреда здоровью. Был дважды лишен водительских прав.


В момент задержания был нетрезв.


В отношении нарушителя возбуждены сразу четыре дела об административных правонарушениях. Проводится дальнейшая проверка.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

"