Posted 7 декабря 2021,, 07:01

Published 7 декабря 2021,, 07:01

Modified 23 февраля 2022,, 17:01

Updated 23 февраля 2022,, 17:01

В Омске завели дело за взятку сотруднику ФСБ

В Омске завели дело за взятку сотруднику ФСБ

7 декабря 2021, 07:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске завели уголовное дело о взяточничестве на жителя Москвы, который работает в одном из столичных вузов. Подробности рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

По версии следствия, преступление москвич совершил 2 ноября 2021 года. Он пытался подкупить сотрудника ФСБ, подсунув ему 250 тыс рублей. Этими деньгами сотрудник одного из московских вызов пытался «закрыть» уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудник ФСБ сообщил о попытке дать взятку в подразделение собственной безопасности, после чего взяточника оперативно задержали. Теперь на него завели еще одно уголовное дело.

Куйбышевский районный суд отправил фигуранта обоих дел под стражу, там он будет дожидаться рассмотрения материалов в суде. Расследование продолжается.

В пресс-службе СУ СКР по Омской области раскрыли некоторые подробности дела о взятке.

Обновлено: по информации Города55, речь идет о главе Всероссийского союза студенческих организаций Андрее Андриянове, которого готовятся судить за крупное мошенничество с бюджетными деньгами ОмГУ им. Достоевского. По версии силовиков, Андриянов, в отношении которого уже шло расследование, пытался откупиться от сотрудника ФСБ, завернув взятку в 250 тыс рублей в обертку от шоколада. "Презент" в итоге не приняли, а Андриянов попал под еще одно уголовное дело.

"