Posted 7 ноября 2015,, 17:34

Published 7 ноября 2015,, 17:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Нападение в Омске: КАМАЗ и Лексус, водитель – с битой, после 6 бутылок

7 ноября 2015, 17:34
Драку остановили очевидцы.

Несколько дней назад в Омске произошла непростая ситуация с водителями двух автомобилей – «КАМАЗа» и «Лексуса». Останавливали конфликт очевидцы, они же обратились за помощью в полицию. Сообщается, что водитель грузовика находился в состоянии сильного опьянения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили следующее: как сообщили очевидцы, в руках у водителя грузовика была бита. Они предприняли попытку разнять дерущихся, после чего подъехали сотрудники дорожно-постовой службы.

Со своей стороны водитель «Лексуса» рассказал, что он двигался на машине в сторону центра Омска. Неожиданно его на большой скорости обогнал и преградил дорогу «КАМАЗ». Была создана аварийная ситуация, она и стала причиной конфликта. Водитель грузовика сделал попытку решить вопрос с применением физической силы.

Медицинское освидетельствование показало наличие в крови водителя «КАМАЗа» 1,075 промилле алкоголя. Далее была установлена его личность – 25-летний гражданин работал в фирме, осуществлявшей грузоперевозки.

Когда работодатель узнал о происшествии, он написал заявление о привлечении водителя КАМАЗа к уголовной ответственности. Следователи также установили, что до поездки подозреваемый выпил в компании «на троих» более шести бутылок крепкого алкоголя.

Расследование продолжается. Водителю «КАМАЗа», подозреваемому в незаконном завладении транспортным средством грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме этого он уже привлечен к ответственности за управление грузовиком в состоянии опьянения. Дело направлено в суд.


По материалам пресс-службы УМВД России по городу Омску
Фото: иллюстрация


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"