Posted 7 августа 2018,, 10:18

Published 7 августа 2018,, 10:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:07

Updated 23 февраля 2022,, 12:07

Авария у дверей мэрии Омска: что известно на данный момент

7 августа 2018, 10:18
Стали известны подробности аварии с участием пешеходов, произошедшей напротив здания мэрии Омска 3 августа. Пострадавший росгвардеец Евгений Валентинов был сбит своим бывшим коллегой. Парень скончался в больнице.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, в аварии виноват 24-летний водитель автомобиля «БМВ-318». Он не выполнил указания регулировщика и сбил на пешеходном переходе сотрудника Росгвардии Евгения Валентинова.

Водитель был задержан на месте, признаков опьянения у него не обнаружено. Также он будет оштрафован за слишком плотную и темную тонировку своего автомобиля. Сама машина стоит на продаже с апреля этого года – хозяин просит за иномарку 550 тыс. рублей.

На следующее утро Евгений умер в БСМП-1 от множественных травм, полученных в ходе аварии.

Мнение потерпевшей стороны

Много шума в социальных сетях наделал пост родственницы покойного Евгения - Ольги.По словам девушки, виновник ДТП скрылся с места преступления.

Так же тело ее родственника вот уже 4 дня не могут вернуть родным, а о том, что он попал в больницу сообщать медики не хотели.

По словам Ольги, он намерен уйти от правосудия.

«Как стало известно, человек, который сбил Женю, тянет время для того чтобы сделать подделку экспертизы, уже ждут врача. Пожалуйста, мы ищем помощи среди людей,которые видели аварию», - пишет Ольга.

Мнение другой стороны

От лица водителя, сбившего росгвардейца, выступил омич Юрий Титов. Он сообщил о том, что водитель не скрывался с места происшествия, а затем его доставили в отдел полиции. О степени повреждений Евгения он ничего не знал.

Впоследствии водитель отправил одного из своих родственников в БСМП-1, где содержался Евгений. Там ему отказались предоставлять информацию, однако пояснили, что пострадавший привезен в больницу живым.

Когда информация о том, что пешеход умер в больнице, подтвердилась, водитель попытался выйти на контакт с его родственниками, дабы выразить соболезнования. В региональном управлении Росгвардии отказались предоставлять контакты семьи бывшего сотрудника, так как это может стать для них шоком. Однако силовики располагают контактами водителя, поэтому родственники могут обратиться за ними в омское управление Росгвардии.

По словам Титова, водитель признает свою вину и хочет загладить ее перед родственниками погибшего. Он, как и Евгений, в прошлом сотрудник силовой структуры, однако долгое время уже там не работает.

Источник: ИА «Город55»

"