Posted 7 июля 2019,, 08:46

Published 7 июля 2019,, 08:46

Modified 23 февраля 2022,, 12:45

Updated 23 февраля 2022,, 12:45

В Омске через соцсети нашли автомобиль, который переехал пешеходу ногу и скрылся

7 июля 2019, 08:46
Житель Омска отправил в редакцию Города55 видеозапись аварии, которая случилась в минувшую субботу на пешеходном переходе в центре города.

На записи запечатлен момент ДТП на пешеходном переходе на пересечении улиц Орджоникидзе и Яковлева. По пешеходному переходу на зеленый сигнал идут два человека, одному из которых дойти до противоположной стороны дороги так и не удалось: машина, которая в этот момент поворачивала с улицы Яковлева, наехала на ногу женщины-пешехода.

Автомобиль Toyota Vitz с черным капотом после инцидента продолжил движение, а женщина осталась на дороге, пока ей не помогли уйти с проезжей части свидетели аварии. Как рассказал автор видео, женщина получила серьезный перелом и пока не может самостоятельно передвигаться.

Несмотря на то, что случившееся попало на камеру наблюдения, правоохранители не смогли установить, кто является владельцем авто. По описанию автора поста, легковой автомобиль был без бампера, с черным капотом, а на заднем стекле установлен спойлер.

Видеозапись мужчина отправил в несколько городских пабликов, и вскоре омичи начали присылать фотографии автомобиля, похожего на запечатленное на записи с камер. Администраторы паблика «Аварийный Омск», где были опубликованы фотографии машины предполагаемого виновника ДТП, сообщили, что представитель пострадавшей женщины подтвердил участие машины в аварии.

Владельцу автомобиля Toyota Vitz с черным капотом теперь грозит как минимум два протокола — за наезд на пешехода и за то, что водитель покинул место ДТП.

"