Posted 7 апреля 2016,, 06:01

Published 7 апреля 2016,, 06:01

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

В подвале больницы обнаружен труп 20-летнего омича с ножевым ранением

7 апреля 2016, 06:01
Спор между двумя работниками медучреждения закончился смертью.

В Омске двум 20-летним парням стало любопытно, сможет ли бывший десантник уклониться от удара ножом. В ходе спора один из молодых людей погиб от серьезного ранения.

6 апреля примерно в 22:00 правоохранители, приехавшие по вызову, обнаружили в подвале городской больницы тело 20-летнего жителя поселка Пролетарский Любинского района. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Было установлено, что к преступлению причастен 20-летний односельчанин покойного, с которым они подрабатывали в медицинском учреждении. Подозреваемого задержали.

По версии следствия, во время совместного распития спиртного между потерпевшим, служившим в десантных войсках, и его приятелем, который не служил в армии, произошел спор. Молодым людям стало интересно, сможет ли бывший десантник уклониться от удара ножом. Задержанный во время спора начал нападать на друга, последний уклонялся, однако в какой-то момент мужчина пропустил удар, который пришелся ему в грудь. От ранения в области сердца гражданин скончался на месте.

На данный момент специалисты опросили свидетелей, изъяли улики, допросили подозреваемого. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу. Расследование продолжается.


По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области
Фото: иллюстрация

"