Posted 7 марта 2020,, 11:23

Published 7 марта 2020,, 11:23

Modified 23 февраля 2022,, 14:19

Updated 23 февраля 2022,, 14:19

Омичей напугал неадекватный мужчина, порубивший самодельным мачете чужое авто

7 марта 2020, 11:23
В Омске 24-летний парень решил расправиться со своими обидчиками самодельным мачете, но вместо этого порубил чужое авто. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

О неадекватном парне ночью 5 марта в полицию сообщили сотрудники службы охраны торговой точки, где омич распивал алкоголь перед произошедшим. Около 18 часов на проспекте Королева в Советском округе парень поругался с прохожими, которые посчитали, что он странно одет. Парень ушел домой, чтобы выпить, но обида не отступила, и он решил отомстить незнакомцам.

Омич взял самодельный нож, похожий на мачете, и вернулся на место, где случился конфликт. Обидчиков он не нашел и решил продолжить выпивать в павильоне неподалеку. Через какое-то время в магазин вошел посетитель, и оскорбленный омич решил отыграться на нем. Во время ссоры мужчина стал размахивать оружием и угрожать всем посетителям.

Когда горожане выбежали из павильона, парень направился на улицу, и здесь он переключил внимание на авто, припаркованное у здания. Мужчина возмутился маркой авто и стал рубить машину своим «мачете». Посетителям или прохожим он травм не нанес.

Прибывшие полицейские забрали у буйного омича нож и направили на криминалистическую экспертизу. В отделе полиции № 7 на него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Расследование продолжается. Отмечается, что владелец авто о повреждении своего имущества в полицию пока не заявил.

"