Posted 7 марта 2020,, 03:55

Published 7 марта 2020,, 03:55

Modified 23 февраля 2022,, 14:19

Updated 23 февраля 2022,, 14:19

Омич украл аккумулятор, чтобы угнать «Москвич» (Видео)

7 марта 2020, 03:55
На Левобережье Омска ночью полицейские устроили погоню за мужчиной, который угнал «Москвич-412». Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, прежде чем угнать автомобиль, мужчина укомплектовал его украденным аккумулятором.

Оранжевый автомобиль сотрудники ДПС заметили на улице Лукашевича. Полицейские попросили водителя остановиться, но тот проигнорировал требования и доехал в сторону улицы Дианова. За автомобилем началась погоня, и остановить его удалось только во дворе дома № 16 по улице Рокоссовского. Водитель и пассажир попытались убежать, но безуспешно.

Как оказалось, за рулем авто во время погони был 30-летний житель Советского округа, который уже несколько раз был судим. В отделе полиции мужчина рассказал дознавателю, что около полуночи отправился к своему знакомому, и по пути во дворе дома на улице Тюленина заметил оранжевый «Москвич».

Мужчина открыл замок авто, но завести его не удалось: аккумулятора в машине не оказалось. Тогда омич вскрыл другую машину, достал из нее аккумулятор и установил в «Москвич». После этого он заехал за другим своим знакомым и поехал к приятелю на Левобережье, но его планам помещал экипаж ДПС.

На омича возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Также полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела из-за кражи аккумулятора.

"