Posted 7 февраля 2020,, 08:50

Published 7 февраля 2020,, 08:50

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Голодный омич отпраздновал совершеннолетие, ограбив ларек с шаурмой

7 февраля 2020, 08:50
Житель Омской области решил отпраздновать свой день рождения весьма необычным способом: после застолья парень разбил стекло в киоске горячего питания и вынес оттуда ингредиенты для приготовления шаурмы. Прервали веселье сотрудники Росгвардии, заметившие парня у ларька, рассказали в пресс-службе ведомства.

Парень попался росгвардейцам ночью 7 февраля на улице 4-я Челюскинцев в Центральном округа города. Правоохранители заметили, как некто покидает закрытый павильон горячего питания через разбитое окно. Парень увидел росгвардейцев и попытался убежать, но сделать этого ему не удалось. Убегая, он обронил две упаковки с мясными изделиями, которые, как оказалось, он украл в павильоне.

На ограбление в состоянии опьянения решился 18-летний житель Омского района, который приехал в райцентр, чтобы отпраздновать совершеннолетие. Ответить на вопрос, зачем он ограбил павильон, внятно ответить он не смог.

«При себе у задержанного, помимо выпавших упаковок с мясными изделиями, имелись несколько упаковок с лавашом и готовая продукция торгового заведения. Осмотрев поврежденный киоск и близлежащую территорию, росгвардейцы увидели деревянное изделие, которым предположительно и было разбито стекло», — рассказали в пресс-службе омской Росгвардии.

Росгвардейцы связались с собственником киоска, и тот обратился в полицию с заявлением. Сумма ущерба устанавливается. Отмечается, что киоск не был оборудован сигнализацией, и потому парень практически беспрепятственно пробрался внутрь. 18-летнего омича, которого неоднократно судили за кражи, доставили в полицию до выяснения всех обстоятельств случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"