Posted 6 ноября 2014,, 12:08

Published 6 ноября 2014,, 12:08

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Сотрудник ресторана украл деньги, подаренные молодоженам на банкете

6 ноября 2014, 12:08
Половину похищенной суммы успел потратить на спиртное.

Сотрудник ресторана украл более 100 тысяч рублей, подаренных молодоженам гостями на свадебном банкете. Он признался в содеянном и теперь ждет суда.

Уголовное дело по факту кражи чужого имущества из ресторана, расположенного в Центральном округе, было возбуждено омскими следователями в сентябре 2014 года. Согласно показаниям потерпевшей, 26-летней омички, после того, как молодожены распаковали подарочные конверты дома, они обнаружили, что некоторые из них вскрыты, а купюры отсутствуют. После самостоятельных попыток вычислить злоумышленника, молодожены обратились за помощью в полицию.

В пресс-службе УМВД России по городу Омску сообщили, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сразу же опросили работников развлекательного заведения, обслуживавших данный банкет.

Администратор рассказала, что один из официантов в тот день отпросился раньше со смены, мотивируя свой уход внезапной болезнью ребенка. Другие свидетели пояснили, что за каждым из работников был закреплен определенный участок банкетного зала. А указанный официант неоднократно подходил к столу, где находились подарки.

После того, как личность работника ресторана была установлена, оперативники выехали по месту его жительства, но мужчины не было дома. И только к утру 26-летний омич вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра у него обнаружено 50 000 рублей. Их происхождение он пояснить не смог.

Далее под давлением неопровержимых улик задержанный дал признательные показания, при этом пояснил следователю на допросе, что оставшуюся часть денег - 51 000 рублей он потратил на спиртное в развлекательных заведениях Омска.

Вину фигуранта подтверждает заключение дактилоскопической экспертизы по изъятым с места преступления следам пальцев рук.

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Уголовное дело передано в суд. За подобное преступление Уголовным кодексом России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: иллюстрация

"