Posted 6 сентября 2021,, 01:35

Published 6 сентября 2021,, 01:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:19

Updated 23 февраля 2022,, 16:19

Мошенник обманул омского артиста под предлогом выступления на концерте в полиции

Мошенник обманул омского артиста под предлогом выступления на концерте в полиции

6 сентября 2021, 01:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омич отдал мошеннику 6 тыс рублей, поскольку собирался выступить на праздничном мероприятии у сотрудников правоохранительных органов, сообщает региональное УМВД.

Омская полиция завела уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» после обращения 28-летнего омского артиста. Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Неизвестный заявил, что нашел его контакты в интернете, а также предлагает выступить на концерте в одном из административных зданий. Якобы во время мероприятий будут вручать сотовые телефоны и сим-карты.

Однако артиста попросили помочь пополнить баланс на сим-картах. Омич решил, что в просьбе нет ничего странного, потому что раньше сталкивался с похожими просьбами, и ему возвращали деньги. Поэтому перевел на два номера по 3 тыс рублей.

Но в этот раз все было иначе. Мужчина приехал к указанному месту, но на входе его не пропустили. Оказалось, что праздник в здании не проводится, а телефон злоумышленника отключен.

"