Posted 6 сентября 2014,, 06:05

Published 6 сентября 2014,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Нападение на маршрутку в Омске: водитель избит, автомобиль угнан

6 сентября 2014, 06:05
В результате конфликта двое избили водителя маршрутного такси.

Конфликт на конечной остановке. Двое избили водителя маршрутной «Газели» и попытавшегося их разнять очевидца драки. Микроавтобус был угнан.

Инцидент произошел в Омске, 5 сентября, на конечной остановке «1 мая», что на улице 19-я Марьяновская. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, предварительно установлено, что в результате конфликта двое избили водителя маршрутного такси. Очевидец драки, еще один водитель маршрутки, попытался вступиться за коллегу, и тоже получил телесные повреждения.



Затем один из нападавших завладел маршрутной «Газелью» и попытался скрыться, сбив при этом второго нападавшего, и повредив остановочный комплекс. После чего уехал с места происшествия на большой скорости, но не справился с управлением и врезался в дерево. В настоящее время его ищет полиция.


Второй злоумышленник, которого сбил первый, угнавший машину, доставлен в больницу с травмами. Возбуждено два уголовных дела. Полиция проводит обыски, пострадавший водитель направлен на судебно-медицинское освидетельствование. Проводятся другие оперативно-следственные мероприятия.


"