Posted 6 мая 2016,, 06:53

Published 6 мая 2016,, 06:53

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Нападение на омского школьника: атакован рядом с домом, раны на теле

6 мая 2016, 06:53
Доставлен в больницу.

Накануне в 21:50 в дежурную часть полиции по Тарскому району из больницы сообщили о происшествии с местным ребенком – мальчика доставили в медицинское учреждение с ранами от укусов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции после опроса свидетелей и очевидцев восстановили картину случившегося. Предварительно установлено, что примерно в 21:30 12-летний мальчик находился на улице рядом со своим домом. Из соседнего двора выбежала собака и накинулась на потерпевшего. С укушенными ранами правой руки и ноги школьника доставили в больницу. После оказания медпомощи ребенка отпустили домой, назначив амбулаторное лечение.

Участковый проверил условия содержания животного. Во дворе имеется специальный вольер, из которого собаке удалось вырваться. Проверка по факту произошедшего продолжается.

Омская полиция напоминает владельцам собак, что содержание и выгул животных должны быть организованы в соответствии с нормами и правилами, прописанными в муниципальных правовых актах. Их нарушение приведет к административной ответственности.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: иллюстрация

"