Posted 6 января 2022,, 14:54

Published 6 января 2022,, 14:54

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

В Омской области председатель Совета депутатов жестоко избил мужчину

6 января 2022, 14:54
Омские силовики проводят проверку из-за инцидента в поселке Иртышский, в котором фигурирует председатель местного Совета депутатов.

Ранее в паблике «ЧП Омск» соцсети «Вконтакте» анонимный пользователь выложил видео, на котором мужчина в красной куртке жестоко избивает лежащего на снегу мужчину. Удары сыплются градом, и все это разбавляется отборным матом.

По заверениям автора, агрессором в красной куртке оказался председатель Совета депутатов Иртышского сельского поселения 40-летний Кирилл Малюга.

Факт избиения Городу55 подтвердили в УМВД по Омской области, и сообщили, что все произошло накануне Нового года.

«30 декабря 2021 года в отдел МВД России по Омскому району поступило заявление от жителя поселка Иртышский о причинении ему телесных повреждений. В настоящее время по данному факту участковым уполномоченным полиции проводится проверка», — пояснили Городу55 в региональной полиции.

В данный момент силовики ждут результаты экспертизы, которая должна установить степень тяжести причиненных телесных повреждений. На основании этого и будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, источник Города55 в силовых ведомствах подтвердил, что подозреваемым действительно является Кирилл Малюга. Отметим, что народный избранник уже отвечал перед законом за избиение в 2016 году. Тогда под его гнев попал сотрудник ППС.

По материалам дела, полицейский сделал замечание депутату, который был пьян, за это последний и набросился на него с кулаками.

В суде Малюга и его адвокат просили закрыть дело за примирением сторон, мол, раскаялся, вину осознал, вред потерпевшему загладил, но суд решил иначе. Депутата признали виновным в насилии над представителем власти и приговорили к 1,5 годам условного срока, а также запретили заниматься депутатской деятельностью на тот же срок.

"