Posted 5 октября 2017,, 09:13

Published 5 октября 2017,, 09:13

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Грузовой поезд сбил женщину: множественные переломы и ушибы

5 октября 2017, 09:13
Происшествие на ж/д путях.

В Омский областной суд обратилась местная жительница с апелляцией о пересмотре ранее вынесенного решения о размере компенсации за травмы, полученные в результате наезда вагона грузового поезда.

Установлено, что женщина работала в компании ООО «Сибирский Транспортный Дом» уборщицей. В её обязанности входило приведение в порядок служебных помещений в здании дома связи и в цехе, расположенном в 2-х километрах от первого объекта.

Когда истец переходила от одного места уборки к другому, то была сбита вагоном грузового поезда. В результате происшествия здоровью женщины причинен тяжкий вред: множественные переломы и ушибы внутренних органов, перелом основания черепа, обширные гематомы и ссадины. Пострадавшей определена 3 группа инвалидности.

Решением первого суда в пользу истца взыскано по 70 тысяч рублей с ОАО «РЖД» и работодателя ООО «Сибирский Транспортный Дом». Омский областной суд в апелляционном порядке пересмотрел первоначальное решение и пришел к заключению, что не были учтены фактические обстоятельства причинения вреда женщине, степень физических и душевных страданий и вины ответчика.

Теперь ООО «Сибирский Транспортный Дом» обязан компенсировать причиненный моральный вред истцу в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Омского областного суда.

Источник: ИА «Город55»

"