Posted 5 августа 2015,, 15:59

Published 5 августа 2015,, 15:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Омск, серьезное ДТП: две маршрутки и автобус - 19 пострадавших, видео

5 августа 2015, 15:59
Сообщение очевидца.

Очевидец сообщает о серьезном дорожно-транспортном происшествии в районе остановки «Старозагородная роща» по улице Красный Путь в Советском округе Омска. Произошло столкновение сразу нескольких транспортных средств, перевозящих пассажиров (информация предварительная!):

«ДТП на Старозагородной. Автобус зажат между двумя маршрутками, много машин с мигалками. Проезжал мимо Старозагородной рощи, примерно в 21:10, из Нефтяников в сторону центра. Издалека увидел много машин с мигалками. Подъехав поближе – увидел ДТП с участием двух маршруток и автобуса. Маршрутка, что въехала сзади в автобус, пострадала больше всего. На место ДТП мчатся машины скорой помощи и реанимации. О пострадавших и обстоятельствах ДТП не знаю. Вокруг толпа людей, из машин образовалась большая пробка»

Предварительная информация пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области:

На месте дорожно-транспортного происшествия работает полиция, устанавливаются все обстоятельства аварии. Сообщение поступило в дежурную часть 5 августа около 21 часа. Столкновение трех пассажироперевозящих транспортных средств.

В результате аварии пострадали 19 человек. Они госпитализированы.



Напомним, сегодня по улице Красный Путь произошел еще один инцидент с пассажирским транспортом. Между остановками «Дворец творчества» и «Аграрный университет» поступило предварительное сообщение о перевороте рейсового автобуса.


Позднее информация была уточнена – автобус съехал правыми колесами в глубокую сточную канаву. Переворота не произошло, он лишь накренился в правую сторону. Обошлось без пострадавших.


"