Posted 5 июня 2020,, 07:15

Published 5 июня 2020,, 07:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:05

Updated 23 февраля 2022,, 14:05

Омская мошенница похитила 300 тысяч у доверчивых томичей

Омская мошенница похитила 300 тысяч у доверчивых томичей

5 июня 2020, 07:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Женщина звонила жителям Томской области и представлялась сотрудницей финансовой организации, после чего узнавала все банковские данные потерпевших, сообщает УМВД России по Омской области.

Омские полицейские получили информацию о том, что на территории региона живет подозреваемая в серии дистанционных преступлений в отношении жителей Томской области. Злоумышленница звонила им, представляясь сотрудницей банковских организаций и заявляла, что на их счетах заметили подозрительную активность.

Обманутые томичи сообщали ей данные своих банковских карт и смс-коды. Получив доступ в личный кабинет потерпевших, женщина похищала деньги. От ее действий пострадали семь жителей Томской области. Сумма причиненного ущерба превысила 300 тыс рублей.

Сотрудники УМВД России по Омской области вместе с коллегами из Томской области провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, во время которого установили личность подозреваемой. Ей оказалась 42-летняя жительница Ленинского округа.

Задержание женщины происходило при поддержке СОБРа. Во время обыска у подозреваемой изъяли банковскую карту, на которую поступали похищенные средства, а также мобильный телефон, с которого она звонила. Сейчас женщину отправили под арест. Проводятся мероприятия по установлению причастности омички к другим аналогичным преступлениям.

"