Posted 5 июня 2019,, 10:45

Published 5 июня 2019,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 13:21

Updated 23 февраля 2022,, 13:21

Двое омичей не успели обокрасть табачный магазин и попались росгвардейцам

5 июня 2019, 10:45
В Омске задержали двоих злоумышенников, проникших в торговый киоск, чтобы украсть имущество или деньги. Однако сделать этого им не удалось, рассказали в пресс-службе омской Росгвардии.

Информация о том, что в торговом комплексе «Арбатъ» на улице Шакурова сработала тревожная кнопка, поступила экипажу Росгвардии 3 июня около 4:35 часов. К прибывшим на место сотрудникам вневедомтсвенной охраны обратился охранник комплекса, который во время обхода комплекса увидел двух мужчин, проникших в торговый павильон. После этого он вернулся на рабочее место и нажал тревожную кнопку.

Росгвардейцы проследовали к указанному киоску, но внутри злоумышленников не обнаружили. Однако покинуть прилегающую к торговому комплексу территорию они не успели и были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

Задержанные 20 и 27-летние мужчины рассказали, что хотели украсть из табачного киоска продукцию или вытащить деньги из кассы. Для этого они сломали рольставни магазина и проникли внутрь, однако вынести из киоска ничего не удалось, так как их заметил охранник комплекса.

Охранник опознал злоумышленников. Росгвардейцы доставили омичей в полицию, где по факту происшествия были возбуждены уголовные дела. По данным пресс-службы ведомства, мужчины нанесли ущерб торговой точке на сумму 6 тыс рублей.

"