Posted 5 мая 2021,, 12:14

Published 5 мая 2021,, 12:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:55

Updated 23 февраля 2022,, 15:55

Номер повесили на собаку. В Омской области устроили набег на автомастерскую

5 мая 2021, 12:14
Прошлой ночью в Муромцевском районе двое молодых людей устроили погром возле автомастерской. Четыре машины разгромили ногами и поленом, а номер одной из них видели на шее у пса.

О происшествии сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. Сегодня в местную дежурную часть обратился владелец автомастерской, рассказавший о событиях минувшей ночи. Кто-то разбил припаркованные машины клиентов: «Шевроле Лачетти», «Фольксваген Туарег», «Ауди 80» и «Волгу». У авто разбиты окна и зеркала, помяты крыши. Вероятно, удары наносили ногами, а также поленом, которое обнаружили на месте инцидента.

Сотрудники уголовного розыска заподозрили в этом акте двух жителей поселка Муромцево: парням 24 и 22 года. Их видели прошлой ночью возле местного кафе, причем с ними была собака, на шее которой висел автомобильный номер — вероятно, снятый с одной из разбитых машин.

В районном отделе полиции молодые люди признались в том, что набег на мастерскую — дело их рук. Объяснили это они тем, что были пьяны, причем, с их слов, пить начали с самого утра.

«В настоящее время устанавливается сумма причиненного автовладельцам ущерба. По завершении проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — отметили в пресс-службе полиции.

"