Posted 5 мая 2017,, 06:24

Published 5 мая 2017,, 06:24

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Мотоциклист, сбив девочку на велосипеде, скрылся с места ДТП

5 мая 2017, 06:24
Полиция ищет нарушителя.

Накануне в 16:45 в дежурную часть отделения полиции по Крутинскому району из медучреждения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице 1 Мая в районном поселке Крутинка.

Сотрудники больницы пояснили, что к ним доставлена девочка 2006 года рождения, пострадавшая в результате аварии, с травмами.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, которая предварительно установила: неизвестный водитель мотоцикла сбил ребенка-велосипедиста, с места аварии правонарушитель скрылся.

В настоящее время, в ходе назначенной по данному факту проверки, сотрудники полиции работают над установлением личности подозреваемого в совершении наезда мотоциклиста. Очевидцев аварии просят позвонить в отделении полиции по Крутинскому району (3812) 79-32-38 или по телефону 02.

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов еще раз обращаются ко всем родителям с просьбой не пренебрегать «дорожным» воспитанием своего ребенка. Необходимо заранее рассказать сыну или дочери об опасностях, с которыми можно столкнуться на проезжей части, а также объяснить, как должен вести себя велосипедист на дороге.

Если вы решили купить ребенку велосипед, помните, что до 14 лет пользоваться им на дорогах общего пользования категорически запрещено. Убедитесь в знании ребенком Правил дорожного движения, обеспечьте его средствами личной безопасности.

Что касается других участников дорожного движения, то им следует быть предельно внимательными к велосипедистам, ведь они могут в любой момент совершить неожиданный маневр, - сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.


Фото: иллюстрация

Источник: ИА "Город55"

"