Posted 5 мая 2016,, 07:49

Published 5 мая 2016,, 07:49

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Омич обнаружил труп соседа – мужчину жестоко забили лопатой

5 мая 2016, 07:49
Версия следствия.

Жительница Черлакского района подозревается в убийстве пенсионера. По версии следователей, женщина забила соседа лопатой из-за того, что тот отказался занять ей денег на алкоголь.

В районном поселке Черлак во дворе дома было обнаружено тело 69-летнего гражданина с черепно-мозговой травмой. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В результате разыскных мероприятий оперативники установили, что к преступлению причастна ранее неоднократно судимая за хищения 37-летняя соседка погибшего. Подозреваемую задержали.

По версии следствия, фигурантка, будучи в нетрезвом виде, зашла к потерпевшему попросить занять 100 рублей для покупки бутылки самогона, однако пенсионер ей отказал. После этого подозреваемая много раз ударила мужчину по голове лопатой и ушла. От полученных травм хозяин дома скончался. Его труп через некоторое время обнаружил сосед, который и позвонил в полицию.

В данный момент проводятся следственные действия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. Правоохранители собираются обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу подозреваемой, ранее лишенной родительских прав. Расследование продолжается.


По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области
Фото: иллюстрация

"