Posted 5 марта 2020,, 09:07

Published 5 марта 2020,, 09:07

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

В Омске нашли газовика, из-за которого в квартире пенсионерки вспыхнул пожар

5 марта 2020, 09:07
Омские полицейские выяснили, из-за кого в квартире пенсионерки на улице Масленникова начался пожар. 25-летний парень, который разбирал газовое оборудование, признал свою вину.

Полицейские выяснили, что работы в квартире омички проводил 25-летний житель Кировского округа Омска. Он работает в ООО «Городская газовая безопасность» слесарем в лета прошлого года, и приехал в дом на Масленникова по заявке диспетчера. Отмечается, что омич имеет среднее специальное образование, связанное с монтажом внутриквартирного газового оборудования.

Мужчина пояснил, что огонь появился в момент, когда он скручивал газовый счетчик. Испугавшись, что квартира загорится, он забрал инструменты и куртку и убежал из квартиры. Объяснить, почему газ загорелся, он не смог.

Хозяйка квартиры рассказала полицейским, что когда пожар только начался, она просила слесаря вызвать пожарных, но тот не отреагировал и скрылся. В итоге в квартире выгорела кухня и коридор. Омич признал свою вину и сообщил, что помогает пострадавшей женщине и делает в ее квартире ремонт. Ему придется возместить ущерб от пожара.

В полиции добавили, что все обстоятельства случившегося продолжают выяснять, а также оперативники разыскивают руководителя газовой компании. Задержанный слесарь пояснил, что не общается с ним напрямую и не знает, где находится его работодатель.

Напомним, пожар случился 26 февраля 2020 года в квартире на 9 этаже дома по улице Масленникова. Выгорела кухня и коридор. Пострадавших нет.

"