Posted 5 марта 2020,, 03:55

Published 5 марта 2020,, 03:55

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

Появились новые подробности, связанные с гибелью омича Дмитрия Федорова

5 марта 2020, 03:55
Транспортный следственный комитет рассказал о результатах проверки, связанной с гибелью Дмитрия Федорова, сообщает Ngs55. Во время смерти молодой человек не был пьян или под веществами.

Ранее Город55 писал о том, что 26 декабря обезглавленное тело 25-летнего Федорова нашли в районе станции «Привокзальная». Одной из версий следствия правоохранительные органы назвали самоубийство.

По информации издания, в крови погибшего не нашли следов алкоголя или наркотических веществ. Следователи сообщают, что молодой человек не отреагировал на предупреждающие сигналы электрички, которая ехала из Татарского. Локомотивная бригада использовала экстренное торможение, но это не помогло.

У следствия нет видеозаписи произошедшего, поскольку в поездах не устанавливают видеорегистраторы. Однако видео с тем, как омич идет к железнодорожным путям, тоже нет. Его искали, но не нашли.

Во время расследования силовики использовали показания членов локомотивной бригады, записи о том, как менялась скорость электрички и аудиозаписи с тем, что происходило в кабине поезда. Сразу после аварии помощник машиниста убрал тело с путей, и через девять минут электропоезд поехал дальше.

Напомним, что ранее стало известно о возбуждении уголовного дела, связанного с превышением полномочий при задержании Дмитрия Федорова.

"