Posted 5 февраля 2021,, 05:53

Published 5 февраля 2021,, 05:53

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

Омские полицейские поймали торговца героином

Омские полицейские поймали торговца героином

5 февраля 2021, 05:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчину задержали с поличным в подъезде жилого дома, сейчас он находится в СИЗО, сообщает УМВД России по Омской области.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали 28-летнего жителя Кировского округа по подозрению в сбыте наркотиков. Предварительно установлено, что фигурант уголовного дела покупал героин через интернет-магазин, после чего раскладывал его в тайники-закладки.

Ранее мужчина уже был неоднократно судимым за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. Сотрудники наркоконтроля поймали его с поличным в подъезде многоэтажки на улице Дианова.

Во время личного досмотра у омича изъяли 14 свертков с героином. Полицейские изъяли у него мобильный телефон и банковскую карту, на которую перечисляли деньги за сбыт наркотиков.

Как рассказал задержанный, он употребляет наркотики в течение восьми лет, поэтому решил найти легкий способ заработать. Для этого и устроился наркокурьером. Подозреваемый отправлял информацию о местонахождении закладок куратору, который потом передавал ее покупателям запрещенных веществ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Задержанного отправили в СИЗО.

"