Posted 5 января 2022,, 04:25

Published 5 января 2022,, 04:25

Modified 23 февраля 2022,, 16:42

Updated 23 февраля 2022,, 16:42

Под Омском в сугробе нашли замерзающую 3-летнюю девочку

Под Омском в сугробе нашли замерзающую 3-летнюю девочку

5 января 2022, 04:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области полицейские разбираются в обстоятельствах пропажи маленькой девочки, которую нашли в сугробе с признаками сильнейшего обморожения.

«Сегодня в 06:00 в дежурную часть полиции по Омскому району позвонили жители поселка Новоомский и заявили о пропаже из дома 3-летней девочки», — сообщили Городу55 в УМВД по Омской области.

Прибывшие на место силовики предварительно выяснили, что накануне к заявителям приехали родственники из Омска со своей 3-летней дочерью. Под утро взрослые проснулись от холода – входная дверь приоткрыта, а девочка пропала. Исчезла и ее верхняя одежда.

«По тревоге был поднят личный состав районного отдела полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, охраны общественного порядка и уголовного розыска. Задействованы спасатели МЧС, волонтеры, администрация и жители поселка», — пояснили в региональной полиции.

Уже через полчаса волонтеры поискового отряда «Доброспас-Омск» нашли девочку в сугробе через одну улицу от дома. Сейчас ребенка госпитализировали в реанимацию с предварительным диагнозом – обморожение конечностей.

По предварительной информации маленькая омичка сама оделась и вышла из дома через незапертую дверь.

"