Posted 4 ноября 2019,, 04:37

Published 4 ноября 2019,, 04:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:17

Updated 23 февраля 2022,, 14:17

В пассажирский автобус в Омске влетела легковушка — водитель остался жив (Фото)

4 ноября 2019, 04:37
В Советском округе Омска сегодня утром случилось серьезное ДТП: легковой автомобиль влетел в пассажирский автобус, в салоне которого находилось 20 человек. Автомобиль серьезно повредился, но водитель остался жив, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

Столкновение произошло в районе дома № 56 по улице 22 Апреля. Машина влетела в муниципальный автобус с бортовым номером 875, который не был на маршруте, но перевозил пассажиров, уточняют в ведомстве.

От столкновения кузов авто серьезно повредился, но несмотря на это водитель и пассажир авто остались живы. Выбраться самостоятельно из машины им не удалось — разгибать смятый металл пришлось спасателям с помощью гидравлического инструмента.

Спасатели прибыли на место через несколько минут и успели достать из автомобиля аккумулятор, чтобы предотвратить возгорание. Также пожарные смыли с проезжей части разлившееся топливо, поясняют в МЧС.

Фотографии случившегося также появились в паблике «ЧП Омск». По словам очевидцев, за рулем был парень, который не был в состоянии опьянения. Подробности случившегося будут выяснять полицейские.

Обновлено: в УМВД России по Омской области уточнили, что столкновение случилось из-за выезда автомобиля Mitsubishi на встречную полосу. В салоне автобуса было 35 пассажиров, четыре из них и водитель автобусы обратились за помощью к медикам.

"