Posted 4 октября 2021,, 10:18

Published 4 октября 2021,, 10:18

Modified 23 февраля 2022,, 16:50

Updated 23 февраля 2022,, 16:50

Убил — поплатись. Полиция задержала двух омичей за незаконную охоту на косулю

4 октября 2021, 10:18
Двух омичей задержали по подозрению в незаконной охоте. В автомобиле у них нашли тушу косули и охотничьи ружья. Теперь им грозит срок до пяти лет.

Поздно ночью в управление ОМВД по Горьковскому району поступило сообщение от охотинспекции. Инспектор рассказал, что в охотничьих угодьях недалеко от деревни Большое озеро замечены неизвестные на машине. Они ездили по лесу с целью охоты.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали на место вызова и остановили автомобиль марки «Шевроле Нива». В нем находились двое жителей города Омска. Оказалось, что мужчины ранее проживали в Горьковском районе и хорошо знали путях миграции косуль. Они использовали свет фар и мощных фонарей для охоты — именно этот свет и заметил охотинспектор при объезде.

В багажнике у жителей нашли тушу косули, а также в машине были обнаружены два ружья. На месте охоты нашли отстрелянные гильзы.

По данному факту проводится проверка. Мужчинам вменяют 258 статью УК РФ — незаконная охота. Наказание за неё предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"