Posted 4 сентября 2014,, 11:32

Published 4 сентября 2014,, 11:32

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Жестокое убийство в Омске: забили табуретом и тушили окурки о тело

4 сентября 2014, 11:32
Поиски по горячим следам выявили трех подозреваемых.

Жестокое преступление было раскрыто накануне в Омске. 2 сентября около 18 часов в собственной квартире на проспекте Культуры было найдено тело 84-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. Поиски по горячим следам выявили трех подозреваемых. Ими оказались находившиеся в квартире знакомые потерпевшего – мужчины 44 и 51 года и женщина 39 лет. Мужчины, кстати, ранее были судимы.

Как считает следствие, 1 сентября пенсионер пригласил к себе 51-летнего знакомого, а он пришел в гости с братом и его сожительницей. Во время совместного распития спиртного пенсионер начал рассказывать о своей большой пенсии и имеющихся накоплениях. Один из мужчин немедленно начал обыскивать комнату, а пенсионер попытался выгнать гостя. В ответ мужчины избили хозяина квартиры, а женщина нанесла ему удар бутылкой по голове.

Пенсионер потерял сознание, а застолье продолжилось. Через несколько часов потерпевший пришел в себя, но получил несколько ударов по голове табуреткой, а потом о его руки начали тушить окурки. Пенсионер снова потерял сознание, и вся компания легла спать. На следующий день праздник продолжился. Только вечером 2 сентября женщина обнаружила, что престарелый мужчина умер, и вызвала полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия.

"