Posted 4 августа 2014,, 11:17

Published 4 августа 2014,, 11:17

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Воскресная драка в Омске: участник в больнице с тяжелыми повреждениями

4 августа 2014, 11:17
Словесный конфликт перерос в драку.

3 августа в 5:10 в больницу скорой медицинской помощи поступил 29-летний житель Амурского поселка с тяжкими телесными повреждениями. Как сообщил врачам пострадавший, его избили неизвестные на остановке транспорта «Диспетчерская».

Следственная группа выехала на место происшествия. Ни продавцы из торговых павильонов, ни местные жители не вспомнили ночную драку. Просмотр записей с камер видеонаблюдения также не дал никаких результатов.

Тем временем потерпевший, пришедший в себя после оказанной медицинской помощи, смог сообщить, что сообщил неверные сведения, так как постыдился рассказать, что он в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт. 2 августа вечером потерпевший с приятелем распивал алкоголь во дворе дома по ул. 4-я Челюскинцев. Затем к ним присоединился малознакомый мужчина, с которым у друзей завязалась ссора, перешедшая в драку. Новым знакомым потерпевшему были причинены закрытая травма живота и груди и ушиб мягких тканей головы.

После сообщения новой информации сотрудники уголовного розыска нашли и опросили очевидцев происшествия и установили подозреваемого. Им оказался 29-летний житель микрорайона Первокирпичный, который подтвердил рассказ потерпевшего. Против обидчика было возбуждено уголовное дело, по статье 111 УК России ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фото: иллюстрация

"