Posted 4 июня 2020,, 07:23

Published 4 июня 2020,, 07:23

Modified 23 февраля 2022,, 14:03

Updated 23 февраля 2022,, 14:03

Омич потерял документы пока обворовывал таксиста

Омич потерял документы пока обворовывал таксиста

4 июня 2020, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Злоумышленник вышел из из мест лишения свободы в мае, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области

Ночью в полицию обратился 40-летний омич с заявлением о хищении денег. Полицейские выяснили, что мужчина работает таксистом. Во время поездки на улице Циолковского клиент начал угрожать омичу предметом, похожим на нож, а затем похитил из салона выручку в размере 700 рублей.

Приметы подозреваемого передали наружным службам полиции и сотрудникам ДПС. Вскоре во дворе дома на проспекте Карла Маркса полицейские увидели мужчину, схожего по приметам. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Потерпевший опознал нападавшего. Кроме того, злоумышленник оставил в салоне автомобиля пакет с медицинскими справками на свое имя. Оказалось, что подозреваемый вышел из из мест лишения свободы в начале мая, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью.

В день совершения преступления злоумышленник выпивал с новым знакомым в районе 9-й МСЧ, после чего они отправились на такси на проспект Карла Марксав гости к последнему. Во время поездки приятель попросил водителя остановиться и покинул такси, якобы чтобы сходить за деньгами. Но больше не вернулся.

В этот момент омич решил обокрасть таксиста, поэтому начал угрожать тому лезвием ножа, которое нашел на улице. После происшествия он выбросил его у машины, где его затем нашли сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Суд отправил подозреваемого под арест.

"