Posted 4 марта 2021,, 05:14

Published 4 марта 2021,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

За драку восемь лет. Конфликт на улице закончился для омича тюрьмой

За драку восемь лет. Конфликт на улице закончился для омича тюрьмой

4 марта 2021, 05:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Суд вынес приговор мужчине, который избил незнакомого мужчину на улице. От полученных травм пострадавший умер, сообщает региональная прокуратура.

В Омске вынесли приговор 31-летнему местному жителю, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровья, что привело к смерти потерпевшего. Инцидент произошел ночью с 22 на 23 июля 2020 года возле дома № 92 по проспекту Мира. Мужчина напал на незнакомого жителя Нефтяников, от полученных травм омич через месяц скончался в больнице.

По время происшествия погибший выпивал вместе с двумя малознакомыми людьми, один из которых ранее был уже судимым. Этот мужчина поссорился с прохожим, а затем ушел с места происшествия. Разгневанный подсудимый набросился на двух оставшихся мужчин и избил их, после чего один из них умер.

Злоумышленник заявил, что омич умер не из-за нанесенных травм, а по другим причинам. В суде даже выступил свидетель, который рассказал, что знает продавца магазина, видевшего, что в злополучную ночь мужчину избил кто-то еще.

Однако после того, как продавец дал показания, выяснилось, что она не видела ничего подобного. Суд приговорил подсудимого к восьми годам лишения свобода в колонии строгого режима. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за дачи ложных показаний.

"