Posted 4 февраля 2020,, 10:14

Published 4 февраля 2020,, 10:14

Modified 23 февраля 2022,, 13:43

Updated 23 февраля 2022,, 13:43

Омича, въехавшего в столб на Комсомольском мосту, обяжут вернуть деньги за ремонт

4 февраля 2020, 10:14
Омского водителя, протаранившего опору на Комсомольском мосту, заставят возместить затраты на восстановление столба. Об этом NGS55.RU рассказали в БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

Изданию в ведомстве сообщили, что во время столкновения у основания световой опоры сместилась облицовка, при этом функционировать фонарный столб не перестал.

«С опорой все нормально, проверяли и „Омскэлектро“, и „Электрический транспорт“, мы тоже смотрели. Сегодня приводим все в порядок, на месте работает бригада из шести человек, за день должны привести в состояние соответствующее», — пояснил главный инженер учреждения Алексей Попов.

Он добавил, что возмещать деньги, на которые сейчас восстанавливают облицовку опоры, придется водителю. Точная сумма пока неизвестна, но в нее войдут затраты на материалы и оплата работы людей.

Авария случилась накануне вечером на Комсомольском мосту со стороны площади Ленина в сторону остановки «Дом Туриста». Водитель автомобиля Nissan перелетел через ограждение и врезался в опору ЛЭП. Как объяснил сам водитель, он хотел перестроиться на другую полосу, но не справился с управлением.

"