Posted 3 октября 2019,, 10:20

Published 3 октября 2019,, 10:20

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

Новосибирские спасатели сняли клип со школьниками в противогазах под песню Летова

3 октября 2019, 10:20
Новосибирские спасатели записали видео в рамках всероссийского флешмоба #GОМЧС ко Дню гражданской обороны. В финале видеоролика звучит песня «Все идет по плану» рок-группы «Гражданская оборона» и Егора Летова.

На записи школьники со звонком заходят в класс и рассаживаются за парты. После этого учитель напоминает им, что 4 октября в России отмечается День гражданской обороны и спрашивает у детей, готовы ли они к празднику. После этого в кадре появляются те же школьники, но в противогазах на голове.

«Новосибирск готов к гражданской обороне. А вы?», — через несколько секунд спрашивает зрителей учитель, облаченная в костюм химзащиты. После этого в ролике звучит музыка из песни «Все идет по плану» группы «Гражданская оборона».

Омские спасатели пока не записали ответное видео в рамках всероссийского флешмоба, однако в регионе проводятся профилактические мероприятия в школах и учебных заведениях. Также в Омске проходит всероссийская тренировка по гражданской обороне, во время которой спасатели ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций.

"