Posted 3 августа 2019,, 03:46

Published 3 августа 2019,, 03:46

Modified 23 февраля 2022,, 13:21

Updated 23 февраля 2022,, 13:21

В Омске на День ВДВ неизвестные обстреляли машины и торговые павильоны

3 августа 2019, 03:46
На Левобережье в Омске неизвестные устроили стрельбу, предположительно, из пневматического пистолета. Об этом сообщили в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» очевидцы произошедшего.

Инцидент, по словам автора, случился вечером 2 августа на остановке Комкова.

«Из кустов напротив кто-то стреляет из пневматики. Повреждены 3 стекла в павильоне и 1 в автомобиле. Продолжают стрелять. Будьте осторожны», — предостерегает местный житель подписчиков паблика.

На фотографии, которой омич дополнил запись, видна машина скорой помощи, однако неизвестно, была ли она там изначально или приехала по вызову к пострадавшим от стрельбы.

В комментариях под записью омичи посоветовали обратиться в полицию. Автор записи позже отчитался, что в полицию очевидцы обратились, но никакого результата, по его словам, это не дало.

«Вызвали. Все бы ничего, но пуля прилетела в 30 см от головы. Приехал наряд, сделали объезд, никого не нашли. Если кто-то что-то видел, просьба сообщить», — написал горожанин в комментариях.

Некоторые подписчики паблика предположили, что стрельбу устроил кто-то, кто служил в ВДВ — 2 августа отмечается день рождения советских Воздушно-десантных войск.

"