Posted 3 июля 2021,, 06:35

Published 3 июля 2021,, 06:35

Modified 23 февраля 2022,, 16:14

Updated 23 февраля 2022,, 16:14

Отпинал и забрал сумку. В Омске жестокий грабитель напал на преподавателя философии

3 июля 2021, 06:35
В Омске неизвестный попросил закурить у прохожего, а после отказа решил показать свою силу. Теперь полицейские разыскивают агрессивного грабителя с татуировкой на пальце. Его приметы сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент произошел на улице Рождественского. Местная жительница выгуливала собаку, когда заметила двух омичей. Один настойчиво требовал у другого сигарету, а после отказа начал избивать собеседника руками и ногами. После этого агрессивный прохожий забрал у пострадавшего сумку и скрылся.

Пострадавшим оказался 35-летний преподаватель философии. После нападения у мужчины оказалась порвана мочка уха и разбита губа. В похищенной сумке мужчина нес зарядные устройства для гаджетов, сумма ущерба составила 10 тыс рублей.

Очевидица запомнила приметы нападавшего. Это был мужчина ростом около 180 см и возрастом 40-45 лет. Он был одет в синюю олимпийку с белыми полосками на рукавах, джинсы и кроссовки с белой подошвой. В качестве особой приметы омичка назвала татуировку с буквой «Т» на среднем пальце левой руки.

Все происходящее попало на видео, которое позволило полицейским более детально разглядеть внешний вид преступника. Интересно, что на записи видно, как пострадавший первым нанес грабителю удар.

"