Posted 3 июля 2019,, 12:10

Published 3 июля 2019,, 12:10

Modified 23 февраля 2022,, 12:41

Updated 23 февраля 2022,, 12:41

Стрельба в Тюмени: посетителей запустили внутрь, в городе объявлен план-перехват

3 июля 2019, 12:10
Стрельба в тюменском ТЦ «Кристалл» прекратилась, нарушители скрылись, в городе объявлен план перехват. Об этом сообщает портал «Наш город».

В УМВД России по Тюменской области изданию сообщили, что стрельба началась после конфликта, который возник между четырьмя посетителями торгового центра. После этого один из мужчин выстрелил из травматического пистолета. Информацию о заложниках, которую начали распространять в соцсетях после случившегося, в ведомстве опровергают.

По словам очевидцев, сигнализация сработала только через несколько минут после стрельбы, но уже в это время посетители начали покидать торговый центр. В это время нарушитель порядка выбежал на крышу и скрылся, сейчас в городе объявлен план-перехват. На крыше торгового комплекса работали следователи, поясняет издание.

Спустя некоторое время силовики объявили о безопасности здания и пустили внутрь работников торгового комплекса. Через несколько минут в здание запустили посетителей, однако та часть комплекса, где происходила стрельба, по-прежнему недоступна.

Генерал-майор полиции Юрий Алтынов сообщил, что, предположительно, у одного мужчины был нож, а у другого — травматический пистолет. Происходящее в ведомстве оценивают как хулиганство вкупе с незаконным оборотом и хранением оружия.

"