Posted 3 марта 2020,, 14:26

Published 3 марта 2020,, 14:26

Modified 23 февраля 2022,, 14:14

Updated 23 февраля 2022,, 14:14

В Омске внезапно обрушились гаражные плиты. Есть жертвы

3 марта 2020, 14:26
Омские спасатели достали из-под рухнувших плит мужчину, который в момент обрушения находился в гараже. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

О случившемся в ведомство сообщили около 18:52 по местному времени. Свидетели сообщили, что в гаражном кооперативе «Полет-2» в Кировском округе города внезапно обвалилась гаражная плита. В момент обрушения в гараже находился человек.

На место отправили пожарно-спасательные подразделения, и в 19:17 пострадавшего извлекли из-под рухнувшей плиты. Мужчина оказался жив, его передали сотрудникам скорой помощи. Информации о его состоянии в ведомстве не приводят.

«Причина обрушения устанавливается. Всего от МЧС к месту вызова было направлено 11 человек личного состава и три единицы техники», — сообщили в ведомстве и поделились фотографиями последствий обрушения.

В региональном Минздраве сообщили, что во время обрушения пострадали двое мужчин. Их госпитализировали, но на месте продолжают дежурить медики.

Напомним, в минувшую пятницу обрушилась часть стены складов Минобороны на Карла Маркса. Как выяснил Город55, кровля и кирпичная кладка обрушилась во время демонтажа, который проводил новый собственник постройки. Московская компания выкупила постройку за 45.1 млн рублей в декабре прошлого года. Прокуратура Омской области поручила провести проверку и выяснить, почему здание обрушилось внезапно и без подготовки.

"